Имени Героя будем достойны!

17 февраля 2020 года учащиеся 10 «А» класса МБОУ СОШ№13 в рамках взаимодействия посетили МБДОУ №26 с программой «К армии готов!».Дети с удовольствием участвовали в конкурсах и соревнованиях.

Учащиеся МБОУ СОШ№13 приняли участие в акции «Посылка солдату».

Учащиеся 4 «А» класса  посетили пожарную часть г.Тимашевска. Специалист МЧС 13 отряда Федеральной противопожарной службы инженер Горяная  провела с детьми поучительную беседу о причинах возникновения пожаров, о правилах поведения при пожаре. С экскурсией дети прошли по территории части , рассмотрели пожарные машины.

5 февраля 2020 года в МБОУ СОШ№13 в 6-7 классах прошел урок мужества «Дети Великой войны» с участием ветеранов и детей войны.

4 февраля 2020 года в МБОУ СОШ№13 прошли классные часы , уроки мужества «Бескозырка 2020»,приуроченные  ко дню высадки героического десанта советских моряков-черноморцев в Новороссийской бухте и образованию плацдарма «Малая земля».Учащиеся узнали, что легендарный десант высадился в Цемесской бухте 77 лет назад, в ночь на 4 февраля. По плану военачальников, атака морпехов должна была стать маневром, который отвлечет врага от высадки основных сил в селе Южная Озереевка. Однако именно 275 добровольцев Куникова смогли закрепиться на плацдарме, вошедшем в историю как Малая земля. Они сыграли решающую роль в освобождении оккупированного города.

23 января 2010 года в МБОУ СОШ№13 прошел конкурс стихов «Мужество и стойкость Ленинграда» в рамках акции «Блокадный хлеб». В конкурсе приняли участие более 70 участников.

30 января 2020 года в МБОУ СОШ№13 прошел урок «Памяти и славы». На мероприятии присутствовали: глава Медведовского сельского поселения Н.М.Авчинников, Сапожников И.И председатель правления Тимашевского района отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», майор; Андреев И.Н. ветеран боевых действий, воин интернационалист. Ребята узнали много интересного о боевых операциях проходимых в Афганистане. Фисенко Надежде Владимировне, классному руководителю 7 «А» класса  вручили « Благодарственное письмо за проявленное человеческое милосердие, неустанную заботу, внимание и оказание шефской помощи ветерану ВОВ Смирному Ф.С.» Спасибо за эту встречу!!!